21.12.2018

Немного поговорим о процессе регистрации на сайте ВФСК "ГТО".

Снова о ГТО!

           Выполнение норм ГТО предполагает два вида испытаний. Один это обязательные испытания, а другой вид это испытания по выбору! Также важен такой показатель как пол и возраст, а информацию по испытаниям и нормативам вы можете уточнить на сайте https://gto.ru.

      *Приведем  примеры испытаний для V ступени (возрастная группа от 16-17 лет):

           К обязательным испытаниям относится:

1.     бег (30,60 или 100 метров);

2.     бег на 2000 метров для девушек и на 3000 метров для юношей;

3.     Подтягивание или рывок гири 16 кг или отжимание;

4.     Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

       Испытания по выбору:

1.        Челночный бег 3х10 м

2.        Прыжок в длину с разбега или с места;

3.        Поднимание туловища из положения лёжа;Хочу такой сайт

4.        Метание спортивного снаряда весом 500 г. для девушек и 700 г. для юношей;

5.        Бег на лыжах 3 км (девушки) и 5 км (юноши).

6.        Плавание 50 метров;

7.        Стрельба;

           Для получения золотого знака отличия ГТО необходимо выполнение 9 испытаний!

           Есть еще один небольшой нюанс при выполнении некоторых тестов. А именно, сезонность данного вида. Например, если у вас остались испытания только по выбору, и вы предпочли вместо плавания сдавать кросс на лыжах, то это испытание можно сдать только зимой. А вот бег на 2 и 3 км мы принимаем весной, летом и осенью, напоминаем, что этот норматив относится к обязательным.

           Если вы не выполнили норматив с первого раза, то не отчаивайтесь, можно его пересдать, но только через 2 недели после первой попытки. Тогда предыдущий результат будет аннулирован.

           Те ребята, кому присуждены спортивные разряды не ниже второго юношеского и выполнившие испытания на серебряный знак отличия, будут награждены золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Разряд необходимо предоставить до начала выполнения испытаний.

           Выполнить нормативы ГТО в рамках одной возрастной группы в ступени комплекса можно в течение: одного учебного года для школьников (с июля по июнь следующего года); одного календарного года – для трудоспособного населения (с января по декабрь).

           За один день возможно выполнение по 3-4 видам нормативов.

           Также мы ждем взрослое население для выполнения норм ГТО после новогодних праздников, чтобы в новом 2019 году вы смогли реализовать себя и получить свой знак ГТО!

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

452710, Республика Башкортостан, с.Буздяк, ул.Красная площадь, 28;452710, Республики Башкортостан, Буздякский район, с. Буздяк, ул. Садовая, 1/1; ул. Садовая, 1/2

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.